Медицинское обслуживание

Администрация школы при поддержке всего коллектива создает условия, позволяющие сохранить, улучшить здоровье обучающихся и обеспечить успешность их обучения.

Медицинское обслуживание осуществляется осуществляется по договору  с ГБУЗ ПК "Нытвенская ЦРБ", фельдшером Халиповой Мариной Юрьевной

Часы работы кабинета:

Вторник – 8.00 – 11.00

Пятница – 8.00 – 11.00

Кабинет оснащен всеми необходимыми медикаментами и оборудован новой техникой для замера антропометрических исследований.

Классные руководители осуществляют организацию и проведение комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий среди учащихся на основе результатов профилактических осмотров школьников; проводят воспитательную работу по формированию здорового образа жизни обучающихся.

В школе проводится мониторинг заболеваемости и его анализ в течение четверти, полугодия, года.

Санитарно эпидемиологические требования (САНПиН)

ПРИКАЗ  Министерства здравоохранения  и социального развития РФ  от 5 марта 2011 года N 169н Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам.

Как предупредить и лечить грипп:

Ежегодная иммунизация (вакцинация).
 Прививки являются наиболее эффективным средством защиты от гриппа, если они проводятся своевременно.
 Как можно быстрее начать прием препаратов, обладающих противовирусным действием.
  Смазывать носовые проходы любым средством,способным защитить их слизистую (оксолиновая мазь, Масло чайного
 дерева, простое растительное масло и др.)
 Обеспечить одноразовыми масками всех членов семьи. Маски необходимо менять каждые два часа.
 Соблюдать правила личной гигиены. Руки необходимо мыть с мылом с применением дезинфицирующих средств.
 Помещение необходимо регулярно проветривать и проводить влажную уборку также с применением.
 Не курите. Курение снижает иммунитет. Избегайте чрезмерных физических нагрузок, чтобы не ослаблять организм.

Проконсультируйтесь со своим врачом. Будьте здоровы!