Акция памяти жертв ДТП

18.11.2012

По всей России 18 ноября прошла акция памяти жертв ДТП.

День памяти жертв ДТП по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября.

ученики школы №1

Вот и в нашем городе проводилась акция, с целью привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Залепукина О.А., совместно с руководителем кружка «Юные инспектора дорожного движения» при Доме Творчества Власовой А.В. и учениками 4 «Б» и 5 «А» класса школы №1 призывали взрослых соблюдать ПДД.

Старший лейтенант полиции Залепукина О.А.

Были нарисованы детьми плакаты, роздано более 80 листовок – обращений к водителям. С каждым пешеходом была проведена беседа о соблюдении правил ПДД.

Организаторы надеются, что подобные акции позволят усвоить водителям, что отправиться в путь, не пристегнув ребенка ремнем, выехать на встречную полосу движения, не успеть притормозить перед маленьким пешеходом - это значит совершить недопустимое.

Раздача листовок пешеходам

Руководитель  кружка  дома творчества

«Юные инспектора дорожного движения»

Алена Владимировна Власова