Театральные встречи, посвященные знаменательной дате 70-летию Победы

03.04.2015

3 апреля в школе состоялись Театральные встречи, посвященные знаменательной дате 70-летию Победы. В этот день в школе собрались ветераны педагогического труда общественной организации "Учитель". Среди них те, кто оказался в круговороте военных событий, в тылу держал оборону или маленькой девочкой приходил в школу №1 – госпиталь проведать раненых солдат.

Встреча поколений – так назвали встречу присутствующие в зале, потому что на сцене школы показывали спектакли ученики и ветераны.

"Первые туфли" Л. Розановой перенесли нас в 1943 год. Первая любовь, первый бал, первые слезы - все эти чувства смогли передать ребята 8б класса, участники театрального коллектива под руководством учителя русского языка Абрамовой А. В.

"Письмо солдата", близкая для пожилых людей картина, сценарий написан самими участниками о том, как с фронта все с нетерпением ждали весточку, кто - то получил похоронку, известие о том, что сын пропал без вести...  А вот солдат: "Мама, я вернулся!"

Долгожданное слово ПОБЕДА! Весна 1945 года.

Продолжительными аплодисментами провожали зрители со сцены артистов.

И говорили "До новых встреч!", потому что 10 апреля снова состоится творческая встреча поколений, на конкурсе инсценированной военной песни