Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности" мероприятие от МЧС России

30.04.2015

30 апреля 2015 года в МБОУ ООШ №1 г. Нытва с 1 по 9 классы прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Целью данного урока было доведение информации о формировании у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Учащимся школы продемонстрировали вязку узлов на спасательной веревке, надевание противогаза, установка палатки, оказание первой медицинской помощи, преодоление элементов веревочной переправы с использованием страховочных систем и защитного снаряжения, презентации, а также учащиеся посмотрели демонстрационный показ техники МЧС Нытвенского района.

Учащиеся 4а и 7а классов раздавали листовки гражданам города с информацией о соблюдении правил на дорогах, в лесу и правила поведения в экстремальных ситуациях