2016-01-16 День открытых дверей

16.01.2016

16 января 2016 года в МБОУ ООШ №1, г. Нытва состоялся День открытых дверей. Цель данного мероприятия это знакомство будущих первоклассников и их родителей с работой нашей образовательной организации, основными направлениями и содержанием учебно-воспитательного процесса. В этот день нас посетили 75 человек.

В 10 часов утра школа распахнула свои двери. Директор школы Застава Сергей Александрович, учителя и учащиеся школы с нетерпением ждали гостей.  Дошкольникам и их родителям была предложена экскурсия по школе, они побывали на открытых занятиях учителей, которые будут набирать первые классы в 2016-2017 учебном году – это Ощепкова Ольга Геннадьевна и Мальцева Галина Абакумовна – учителя 1 квалификационной категории.

С особым восторгом дошкольники посетили кабинет информатики, где была продемонстрирована робототехника учениками 9б класса Бурдиным Максимом и Плешковым Владиславом. Руководитель кружка робототехника учитель информатики – Ощепков Вячеслав Владимирович.

В кабинете кулинарии их ждала учитель технологии Микова Антонина Варламовна, которая будущих первоклассников обучила основам этикета за столом, а ученица 6а класса Родочева Арина провела мастер-класс по складыванию салфеток для сервировки стола.

Ежегодно дошкольникам показывают кабинет химии под руководством учителя биологии и химии Вилесовой Ларисой Романовной. В этот раз ученица 9а класса Шилова Олеся предстала перед ребятами в образе ученого-химика и показала опыты с превращением веществ.

Далее руководитель курса внеурочной деятельности «Народоведение» Бурылова Наталья Анатольевна, а также ученики 4а класса Бессонова Анастасия, Вшивкова Евгения и Габдулхатов Тимур встретили гостей в «русской избе» и провели с ними русские народные игры.

С появлением компьютерной техники возникли новые способы обмена информации, но, по прежнему,  в нашей школе учебно-научным центром остается библиотека. Родина Ольга Леонидовна, наш библиотекарь, провела с ребятами викторину по русским сказкам.

В актовом зале гостям были представлены концертные номера, подготовленные учащимися школы 1б класса и 4а класса. Мероприятие завершилось праздничной беспроигрышной лотереей, главный приз МР-3 плеер получила воспитанница детского сада №13.