Меню

Педсоветы

Выписка из протокола

педагогического совета 10 января 2013г.

Тема: «Итоги I полугодия за 2012/2013 учебный год».

    Заседание педагогического совета открыл директор школы С.А. Застава, который познакомил коллектив с изменениями в законе «Об образовании Российской Федерации», принятый 29.12.2012 года. ФОТО

    По итогам I полугодия 2012-13 учебного года: всего учащихся на 29.12.12г. – 390 человек: I  ступень – 165 человек, II – ступень – 225 человек. Число обучающихся на «5», «4» и «5»: I  ступень –47 чел. (28%), II ступень –68 чел. (30,2%). Количество и доля детей, ставших призерами районного, краевого и федерального этапа конкурсов, олимпиад, соревнований от общего количества детей составляет 102 человека (26%).

Районный

 

конкурсы

“Безопасное колесо” – Iм.

“отряд ЮИД в дествии” – I м.

“Конкурс социальных проектов” – грант

КВН – III м.

Акция “Дыши легко!” – III м.

 

олимпиады

Экология – Iм. Никонов С. 7бкл.;

Технология – 1м. Аликин В., 9а кл.; 3м. – Бабинова В. 8б, Иванова А. 7а кл.;

Биология – Салаутина И., 3м.;

География – Никонов С., 1м.; Кычкин Н. 3м.;

Физкультура – Никонов С. 1м., Софьин А. 3м.;

Физика – призер Шашмурина Я.;

Химия – призер Вахидова Я.;

Математика -

призер Никонов С.;

Обществознание – призер Полевщиков Р.;

Английский язык – призер Лядов В.

Участник дистанционного тура по экологии – Никонов С.

соревнования

“Старты надежд” – Iм.

“Футбол”-IIм

“Мини - волейбол” –Iм.

КЭС – баскет – II м.

 

Краевой

 

конкурсы

“Безопасное колесо” – I  место - 4ч.

“Эко - мода” – диплом,7 ч.

 

Персонифицированный охват детей дополнительным образованием (сколько детей посещает хотя бы 1 кружок в любом учреждении дополнительного образования, доме досуга, музыкальной школе, спортивном клубе или в школе (по форме).

Ступень

I

II

Количество

165

151

Охват организованным горячим питанием по каждой ступени обучения отдельно (по форме).

Ступень обучения

Количество детей

Из них охвачены горячим питанием

I

165

138

II

225

165

Всего

390

303

 Учащиеся 9 – го класса, претендующие на аттестат особого образца.

№ п/п

Ф.И.О.

1.

Салаутина ИринаСергеевна

2.

Шашмурина Яна Владимировна

Психологический тренинг позволил изучить новые педагогические технологии на практике.

Выписка из протокола

педагогического совета 28 февраля 2013 г.

 

         Тема: 1. Приоритетное направление развития образовательной системы РФ: работа с одарёнными детьми.

                     2. Предпрофильная подготовка: работа с одарёнными детьми.

 

         Заседание педагогического совета открыла Овчинникова А.Б. – заместитель директора по воспитательной работе. Алевтина Борисовна познакомила педагогов с особенностями  работы с одарёнными детьми. В своём выступлении она рассказала об особенностях создания программы по работе с одарёнными детьми, о требованиях к созданию данной программы. Также, был затронут вопрос о выявлении одарённых детей и представлен тест по выявлению таких детей.

         Далее, учитель начальных классов Бублик Е.В. рассказала об интерактивном семинаре «Способный и одарённый ребёнок: путь к достижению».

         Ощепкова О.Г. – учитель начальных классов поделилась своими наработками в данном направлении.

 

Решение педсовета:

  1. Продолжить работу с одарёнными детьми.
  2. Разработать систему (инструментарий) работы с одарёнными детьми.
  3. Провести тестирование обучающихся на выявление одарённых и способных.

        

 Выписка из протокола

педагогического совета 30 августа 2013 г.

 

         Тема: «Итоги 2012 – 2013 учебного года».

Число учащихся по каждой ступени обучения на конец учебного года

 

Всего

В т.ч.

I

II

 

Число учащихся на 05.09.2012

392

166

226

Прибывших

5

3

2

Выбывших

12

7

5

Число учащихся на 01.06. 2013

385

162

223

 

Число обучающихся на “5”, на “4”и “5”по каждой ступени

Ступень

На «5»

%

На «4» и «5»

%

I

В т.ч. 4 класс

6

2

5,4

47

12

42

II

В т.ч. 9 класс

14

2

6,3

70

12

31

 

 

Количество учащихся, охваченных предпрофильной подготовкой и профильным обучением в 2012/2013 уч. году

Класс

8

9

Человек

50

40

%

52%

100%

 

Учащиеся, ставшие победителями, призерами российских и региональных олимпиад (конкурсов), соревнований

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Олимпиада (конкурс)

Ф.И.О. учителя

1

Шувалова Полина

1место – диплом,  II краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Муравьишка»

Бурылова Н.А.

2

Никонов Сергей

III всероссийская предметная олимпиада по биологии

1 место, 10 место по России

Вилесова Л.Р.

3

Шилова Яна 

III всероссийская предметная олимпиада по биологии

2 место по краю

Вилесова Л.Р.

4

Кучукбаева Нелля

III всероссийская предметная олимпиада по математике

2 место по краю

Бахтина Н.И.

5

Никонов Сергей 

III всероссийская предметная олимпиада по математике

3 место по краю

Бахтина Н.И.

6

Никонов Сергей

III всероссийская предметная олимпиада по литературе

2 место по краю

Абрамова А.В.

7

Группа «СМЕШ»

Диплом в краевом смотре-конкурсе

Рябова И.В.

Количество участников в школьных олимпиадах – 159 (71%)

 

Выписка из протокола

педагогического совета 09 января 2014 г.

 

         Тема: «Итоги I полугодия 2013 – 2014 учебного года».

 

Слушали заместителя директора по УР Деревнину И.Э. об итогах учебного процесса за I полугодия 2013 – 2014 учебного года.

I уровень

II уровень

итого

на «4» и «5»

62 ученика

47%

54 ученика

25%

116 учеников

34%

неуспевающие

4 ученика

30 учеников

34 ученика

         

          63 учащихся школы приняли участие в 16 муниципальных олимпиадах по предметам.

Слушали заместителя директора по МР Бублик Е.В. о ходе работе по набору в первые классы: программа подготовительных курсов «Школа будущих первоклассников», проведение родительских собраний в МДОУ №4, №16, день открытых дверей для будущих первоклассников.

 

          Слушали заместителя директора по ВР Овчинникову А.Б. о принципах воспитательной работы в ОУ согласно требованиям ФГОС.

 

          Решили:

  1. Классным руководителям в письменном виде ознакомить родителей с итогами I полугодия неуспевающих учащихся.
  2. Учителям-предметникам проводить дополнительные индивидуальные занятия с неуспевающими учащимися (по специальному плану).
  3. Составить дальнейший план работы по набору будущих первоклассников.

 

Выписка из протокола

педагогического совета 30 мая 2014 г.

Тема: «Итоги 2013 – 2014 учебного года».

Число учащихся по каждой ступени обучения на конец учебного года

 

Всего

В т.ч.

I

II

Число учащихся на 05.09.2013

381

169

212

Прибывших

13

6

7

Выбывших

4

1

3

Число учащихся на 01.06. 2014

390

174

216

 

Число обучающихся на “5”, на “4”и “5”по каждой ступени

Ступень

На «5»

%

На «4» и «5»

%

I

В т.ч. 4 класс

11

4

8,7

56

21

44,4

II

В т.ч. 9 класс

13

1

6,0

49

9

27,0

 

Количество учащихся, охваченных предпрофильной подготовкой и профильным обучением в 2013/2014 уч. году

Класс

8

9

Человек

38

44

%

100

100

 

Число пропущенных уроков за год по ступеням.

 

Всего

В т.ч.

I

II

III

ВСЕГО, в т.ч.

21655

5259

16396

-

по неуважительной причине

 

3052

 

153

 

2899

-

по болезни

18435

5006

13429

-

На 1 учащегося

56

14

34

-

 

Учащиеся, состоящие на учете в «группе риска», СОП

Всего учащихся в школе

Из них состоят на учете в «ГР»

% от общего числа

Заняты доп. образованием («ГР»)

390

24

6,8

23чел, 96%

 

Всего учащихся в школе

Состоят на учете в «СОП»

% от общего числа

Заняты доп. образованием («СОП»)

390

6

1,5

6 чел, 100%

 

Учащиеся, ставшие победителями, призерами российских и региональных олимпиад (конкурсов), соревнований

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Олимпиада (конкурс)

Ф.И.О. учителя

  1.  

Шилова Олеся – 3 место

 

XVIII КРАЕВОЙ КОНКУРС «Чистая вода» среди учащихся и молодежи Пермского края.

 

Вилесова Л.Р.

  1.  

Веселкова Ксения-1 место  

 

Краевом конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество» в номинации «Все для победы!»

Бурылова Н. А.

  1.  

Шувалова Полина - Победитель

 

Межтерриториального эколого – краеведческого конкурса «Моя малая родина: вчера, сегодня, завтра»,

Бурылова Н. А.

  1.  

 

Никонов  Сергей - 

3 место физическая культура

 

8б,

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

(Основы безопасности жизнедеятельности)

Печенкин М. И.

  1.  

Шилова  Олеся -

1 место, математика

 7а

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур (математика)

Россомагина Л. Г.

  1.  

Никонов Сергей  -

2 место, математика

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Бахтина Н. И.

  1.  

Васильев Алексей - 3 место

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

 С. А. Застава

  1.  

Иванова Анастасия – 3 место

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

 А. В. Микова

  1.  

Сырчиков  Сергей- 3 технология,

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

 Л. А. Ширинкин

  1.  

Лядов  Владимир -3 английский язык

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

 А. Б. Овчинникова

  1.  

Соснина Ирина,  математика – 3

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Н. И. Бахтина

  1.  

 

 

 

 

  1.  

Никонов С.  химия  - призер олимпиады

 

 

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Вилесова Л.Р.

  1.  

Вахидова Я.  химия - призер олимпиады

 

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Вилесова Л.Р.

  1.  

Никонов Н.  биология – призер олимпиады

 

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Вилесова Л.Р.

  1.  

Шадрина Е.  немецкий язык – призер олимпиады

 

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Щукина Р.И.

  1.  

Васильев А.  МХК – призер олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников муниципальный тур

Бурылова Н.А.

  1.  
  1. Соларев Арсений
  2. Сорокин Максим
  3. Вахренева Кристина
  4. Вшивкова Юлия
  5. Кучукбаева Нелля
  6. Попова Евгения

 

Районный конкурс агитбригад  «Знатоки дорожного движения»

2 место

Овчинникова А. Б.

  1.  
  1. Рябова  Алина
  2. Крестьянинова Валерия
  3. Ляпустина Марина
  4. Агафонов Евгений
  5. Шадрина Виктория
  6. Аликин Данил
  7. Шилова Анна

Международный конкурс

 «ЭКО бум»

Диплом победителя

Рябова И. В.

  1.  

Шилова Олеся

Краевой конкурс исследовательских работ

«Чистая вода»

3 место

  1. Вилесова
  2. Л. Р.
  1.  

Шувалова Полина

Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ

Диплом победителя

Бурылова

Н. А.

  1.  

Веселкова Ксения

Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество» в номинации «Все для победы!»

1 место

Бурылова

Н. А.

  1.  

Никонов Сергей

Шилова Яна

Масленников Дмитрий

Кучукбаева Нелля

Краевой конкурс фестиваль

«Юные инспектора дорожного движения»

2 место – номинация «Велосипед»

3 место – номинация – «Агитбригада»

Овчинникова А. Б.

  1.  

Шувалова Полина- 3

Чемпионат по литературе

Абрамова А.В.

  1.  

Лядов Владимир -2

Чемпионат по анг.яз.

Овчинникова А.Б.

  1.  

Палкина Елена -3

«Старт»

Субботина Л.С.

  1.  

Федотова Елизавета -3

«Старт»

Бублик Е.В.

  1.  

Веселкова Ксения  -1

Чемпионат по математике

 

Бахтина Н.И.

  1.  

Никонов Сергей -2

Чемпионат по русскому языку

Абрамова А.В.

  1.  

Соснина Ирина - 3

«Чеширский кот»

Рустамова А.О.

  1.  

Лядов Владимир

«Чеширский кот»

Овчинникова А.Б.

  1.  

Кучукбаева Нелля - 1

«Енот- знаток естественных наук»

Дударева Н.Г.

  1.  

Соларев Арсений - 2

 

«Енот- знаток естественных наук»

Дударева Н.Г.

  1.  

2 место –

Соснина И, Никонов С.

 

Математический конкурс «Кенгуру»,

Бахтина Н.И.

  1.  

3 место –

Безматерных Евгений,

Бельтюков Дмитрий

Вахренева Кристина

 

 

 

Математический конкурс «Кенгуру»,

Россомагина Л.Г.

  1.  

Никонов

Математика - 1, литература – 3 место

Вахренева Кристина

История – 3 место

 

 

 

4 всероссийская предметная олимпиада

 

Бахтина Н.И.,

Абрамова А.А

 

 

 

Кылосова Н.М.

  1.  

Гилева Александра - 2

«Почемучка»

Бублик Е.В.

 

Яндекс.Метрика