Психолого-медико-педагогическая комиссия

Приказ об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии  от 20 сентября 2013 года № 1082

В школе создан психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПк) под руководством учителя-логопеда Мальцевой Галины Абакумовны.

Основным направлением ПМПк является работа с первоклассниками.
 Индивидуальное тестирование проводит команда специалистов: учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, медицинский работник, классный руководитель.
- Тестирование проводится при обязательном присутствии родителей.
- Родителей знакомят с результатами тестирования.
- Семье даются конкретные, реально выполнимые рекомендации для работы дома к следующим занятиям с учителем.
- Работа с ребятами ведётся в течение всего года. Отслеживается их продвижение, корректируются задания.
2-е направление деятельности консилиума - это работа с детьми, поступающими в школу из других образовательных учреждений, это необходимо, чтобы дать профессиональные рекомендации учителям по работе с детьми, выстроить индивидуально-коррекционную работу с ребёнком.
 3-е направление - это организация индивидуальной работы с учащимися по заявкам учителей.