Положение "О Совете старшеклассников" (скачать, doc)

Положение "Об единых подходах в работе педагогического коллектива" (скачать, doc)

Положение "О классе-лидере" (скачать, doc)

Положение "О дежурстве в школе" (скачать, doc)

Положение "О школе ученического актива" (скачать, doc)

Положение "Об активе класса" (скачать, doc)

Положение "О дневниках" (скачать, doc)

Положение "О смотре-конкурсе классных уголков" (скачать, docx)

Положение "О поощрении родителей и семей учащихся школы" (скачать, doc)

Положение "О школьной форме" (скачать, docx)

Лето 2012 (скачать, doc)
Октябрь 2012 (скачать, doc)
Март 2013 (скачать, doc)
Сентябрь 2013(скачать, doc)
Ноябрь 2014 (скачать, doc)
Декабрь 2014 (скачать, doc)
Школьная газета Начало

День самоуправления - 2014

7 марта в школе №1 в рамках декады правовой культуры прошёл «День самоуправления – 2014». Инициатор - Нытвенский центр по работе с детьми и молодежью «Старт», организатор СП «Альбатрос» МАОУ ДОД ДДТ, А.М. Ощепков. В нашей школе идею дня самоуправления воплотил в жизнь Совет старшеклассников при активной помощи завуча А. Б. Овчинниковой и поддержке Нытвенского отделения партии «Единая Россия».

В предпраздничный день  учебный процесс был организован  необычно. Во время перемен школьные коридоры наполняла веселая музыка, проходила мини-дискотека. Ученики 8-9 классов испытали себя в роли учителей и руководителей школы. Вот как они оценили свой опыт ведения уроков:

Сергей Никонов, 8 класс (заместитель директора по УР, учитель биологии): Самоуправление – полезная и увлекательная деятельность! Мои уроки, уроки биологии в 7 классах, прошли быстро и удачно.Дисциплина была у всех классов одинаковая, т.е. отличная. На уроке ребята активно работали: устно отвечали на вопросыи зарабатывали жетоны, благодаря которым могли получить оценки.Очень рад, что мой рассказ, презентация и дополнительные сведения, а также множество вопросов-ответов помогли учащимся приобрести хорошие знания по теме «Насекомые». За 40 минут ребята получили твердые знания, необходимые для дальнейшего обучения, а кроме того и весь необходимый материал, который понадобится при сдаче экзаменов. В конце урока ребята отгадывали кроссворд и писали небольшую письменную работу, за которую у большинства оценки «хорошо» и «отлично». На последнем  третьем уроке присутствовали директор и фотограф. Уроки было по 40 минут, и мне приходилось диктовать быстрее. Некоторые ребята были недовольны, что много писали. Ну, извините, я должен был преподатьотличный урок - все-таки Ларису Романовну заменял, и обязан был дать великолепные знания.  Насколько я знаю, всем мои уроки очень понравились. Полина Шувалова даже сказала: "Урок очень понравился. Все было четко, понятно и интересно. Ты был  настоящим серьезным учителем". Хочу предложить, чтобы подобные мероприятия проводились чаще, т.к. учителя – дублеры (ученики) , готовясь к урокам и проводя их, очень многому учатся сами. А ребятам- то как нравится работать с юными «преподавателями»! Так же теперь мы можемоценить очень непростой труд учителей и еще больше уважать людей, выбравших  эту благородную миссию – учить детей.

Мила Кочарян, 8 класс (учитель геометрии): Мне очень понравилось! Всегда хотелось побывать на месте учителя. Убедилась, что  это непростая работа.

Рябова Алина, 9 класс (заместитель директора по  воспитательной работе): Я считаю, что день самоуправления прошел празднично, позитивно. Ребята вели себя хорошо, не получили ни одного замечания. Команда учителей-дублеров справились с поставленной задачей.

Учителя школы отметили, что с ролью учителей старшеклассники справились хорошо. Например,  Н. М. Кылосова обратила внимание на аккуратный, подчеркнуто деловой внешний вид учеников, выступавших в роли учителей, и отметила как очень удачную находку  музыку на переменах.  А учитель Бурылова Н.А. отметила необычный порядок и тишину во время учебного процесса.

Завершился день самоуправления веселой эстафетой, посвященной 8 Марта. В конкурсах соревновались команды учителей и учеников. Заслуженную победу одержали учителя, еще раз доказав, что  они у нас не только самые умные, но и ловкие, быстрые и веселые.

Полина Шувалова

член совета  старшеклассников школы № 1