Условия поступления

Памятка родителям будущих первоклассников по последовательности действий при зачислении с МБОУ ООШ № 1  г. Нытвы.

ВАЖНО! Основанием для приостановления предоставления услуги (в данном случае зачисления) является:

- неполный комплект документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- документы не соответствуют требованиям;

- обращение в Учреждение лица, не являющегося родителем (законным представителем) несовершеннолетнего;

- отзыв заявления заявителем.

Приказ Министерства образования науки РФ от 15.02.2012 г. № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

Начинается прием заявлений о зачислении в первый класс по 31 июля текущего года, проживающих в закрепленном за Учреждением микрорайоне. Родители (законные представители) первоклассников, не проживающие в микрорайоне Учреждения могут подать заявление с 1 августа при условии наличия свободных мест.

Основанием для начала исполнения муниципальной услуги является представление заявления о зачислении в МБОУ ООШ № 1  г. Нытвы. Для ускорения процедуры заявление можно cкачать и заполнить дома.

Ответственность за прием и регистрацию заявления о зачислении несет секретарь учебной части Желтышева Марина Викторовна  (режим работы с 8.00 до 16.00 часов, понедельник – пятница, тел. 4-01-12).

Должностным лицом лично производится прием от граждан заявлений о зачислении и документов:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- медицинская карта ребенка по желанию.

Общий максимальный срок приема заявлений о зачислении и документов от родителей (законных представителей) несовершеннолетних не может превышать 30 минут. Для доказательства законного представительства должностное лицо вправе потребовать документ удостоверяющий личность.

Заявление о зачислении и документы, представленные заявителями, регистрируются в журнале приема заявлений.

Общий максимальный срок регистрации заявления о зачислении и документов не может превышать 30 минут.

Процедура заканчивается выдачей документа, содержащего следующую информацию: входящий номер заявления о зачислении в МБОУ ООШ № 1 г.Нытва; перечень представленных документов с отметкой об их получении, заверенный подписью должностного лица и печатью МБОУ ООШ № 1 г.Нытва; сведения о сроках уведомления о зачислении в Учреждение; контактные телефоны 8(34272)4-01-12 для получения информации.

Перечень микрорайонов, закрепленных за Учреждениями

Микрорайон

1.

МОУ ООШ №1 г. Нытва